Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 02.06.2023 17:13

От таких бабушек не уйдешь: члена партии ЕР заметили на грядках с лопатой в руках

На прошлой неделе в Волжском на каждом из округов города прошли мероприятия под названием «День соседа». Жители не только развлекались, смотря выступления, участвуя в конкурсах и угощаясь сладостями, но и общались с кандидатами в депутаты Волжской городской Думы. На празднике Виталий Коноваленко, член партии «Единая Россия», в разговоре с сотрудниками детского реабилитационного центра «Надежда» узнал о проблеме благоустройства – в учреждении не хватает хозяйственного инвентаря. 



В минувшие выходные проблему оперативно решили. Виталий Коноваленко сам приехал в центр «Надежда», чтобы вручить садовый инвентарь и узнать, нужна ли еще какая-то помощь учреждению. 



- Когда проводился «День соседа», администрация центра обратилась с просьбой помочь в благоустройстве территории. Сегодня мы первым делом привезли инструменты и шланги для полива растений, - рассказал Виталий Коноваленко, член партии «Единая Россия».


Пообщалась с журналистами и Татьяна Галаева, директор ЦРДИ «Надежда». Оказалось, что Виталий Коноваленко – частый гость в учреждении. Он уже много лет помогает детям в разных сферах: 

- У нашего центра 3 корпуса. Мы с вами сегодня находимся в Первом.  Виталий Геннадьевич к нам не с пустыми руками – привез подарки. Глядя на то, какие у нас большие территории, насколько у нас все зелено, понятно, что нам необходим инвентарь, чтобы поддерживать это все в хорошем состоянии. Об этом мы рассказали на Дне Соседей. Помощь пришла быстро. Мы очень довольны, спасибо огромное. 
Вообще мы давно знаем Виталия Геннадьевича, его желание помогать детям. Еще будучи главным врачом детской стоматологии, он помогал нам. Мы были в хороших дружеских отношениях. Пользуясь случаем, мы предложили воспользоваться тем инвентарем, который привез Виталий Геннадьевич, прибыв к нам со следующим визитом. Будем сажать, наводить порядок.



Не отказался Виталий Геннадьевич и от помощи жителям близлежащих домов. Как раз в этот же день по просьбе жителей дома №27 по улице Мира, соседнего от центра двора, привезли молодые рябины. Коноваленко с удовольствием присоединился и к высадке здесь, а также вручил местным бабушкам незаменимого помощника – шланг, чтобы воду больше не приходилось таскать ведрами. 



- Мы осенью прошлого года сажали здесь деревья, и у меня пять из них не принялись. Просили управляющую компанию, чтобы довезли деревья. Виталий Геннадьевич тоже пришел с помощью – привез шланг для полива растений и лопаты подарил. Спасибо за это. Раньше мы таскали ведрами от подъезда, а сейчас будет гораздо легче, - рассказала Галина Воронина, местная жительница. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгогардская областьлопатаконоваленковиталий коноваленкоединая россияблагоустройство
0
0