Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 09.05.2017 15:12

Отлакированные «Победы», «Москвичи» и «Волги» показали на ретро-пробеге в Волжском

9 Мая во время празднования Дня Победы в центре Волжского устроили ретро-пробег, а потом выставили редкие машины на площади Ленина.

Два десятка автомобилей, от совсем раритетных «Волг», до относительно свежих «Жигулей»,  проехали по главной улице города. После пробега ретро-машины выстроились на площади Ленина в кармашке напротив ЦУМа, чтобы горожане смогли поближе познакомиться с ними. Вокруг машин сразу же собралась толпа зевак, мальчики с удовольствием фотографировались на фоне возрастных авто. Здесь представили «ГАЗ», «УАЗ», «Москвичи», «Запорожцы»…

Основными участниками стали активисты клуба из Волгограда «Ретро 34», к ним присоединились и другие желающие. Волжанин Сергей Бражников приехал на «ВАЗ-21033» 1982 года выпуска.

Ghquw5CvqPY.jpg

На фото: Запорожец с открытым верхом стал звездой ретро-пробега.

- Моя машина может и не самая старая здесь, но я тоже люблю ее и ухаживаю за ней. Хотелось тоже принять участие в таком важном деле, чтобы показать – День Победы всегда останется для нас самым главным праздником, - говорит мужчина.

Выставка ретро-автомобиле продлится до самого вечера, а пока в парках «Гидростроитель» и «Волжский» продолжаются массовые гулянья. Работают интерактивные площадки, проходят концерты. Завершится празднование праздничным салютомв 22.00. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский9 маядень победыретро-автомобили
0
0