Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.07.2022 14:27

«Отметка в журнале есть, а укола нет»: о лечении мамы в больнице Фишера рассказал волжанин

Во вторник, 19 июля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Александр Тишин. Волжанин рассказал о ситуации, с которой столкнулся в больнице имени С.З. Фишера.

- 18 июля мою мать Евгению Сергеевну Тишину госпитализировали в палату 503 больницы Фишера с диагнозом диабетическая стопа - пошло воспаление. Госпитализировались мы экстренно, потому что если затянуть лечение, то возможна ампутация ноги, - рассказал Александр.

По словам мужчины, 19 июля в 11:10 часов он навестил маму, которая сообщила, что с ней не проводилось никаких лечебных процедур. Тогда Александр отправился на пост медицинской сестры, чтобы узнать, какую помощь оказали его пожилой матери.

- Медсестра мне сообщила, о том, что маме делали назначенные врачом уколы антибиотиков, о чем есть отметки в журнале. Соответственно медсестра сказала, что та, кто делала укол, уже ушла домой и разобраться в ситуации может старшая медсестра. Я нашел старшую медсестру. Зовут ее Юлия Владимировна Малуева. Она подтвердила, что по отметкам в журнале уколы были сделаны. По моей просьбе мы вместе с Малуевой зашли в палату 503, в которой находятся 5 пациентов. Юлия Владимировна провела опрос тех пациентов, которые были контактные. Всего там было пять пациентов, один спал, один неконтактный и двое контактных. Эти двое пациентов подтвердили, что моей матери Тишиной никакие уколы не делали. Фамилия медсестры, которая сделала отметку в журнале и ушла, со слов Юлии Малуевой, Ширина Ксения Валерьевна, - сообщил Александр Тишин.

Запись разговора журналиста с Александром Тишиным

Также мужчина был крайне удивлен, что в больнице Фишера отказывались принимать его заявление и требовали подтвердить родство с матерью.

Редакция «Блокнот Волжский» сделала запрос в пресс-службу облздрава по поводу данной ситуации.

Напомним, в Волжском 4 июля местная жительница Татьяна Петрова рассказала об отношении вахтера к посетителям поликлиники имени Фишера. По словам волжанки, в платных больницах отношение персонала к пациентам безупречное, а в государственных учреждениях к людям относятся совершенно иначе. Подробности можно прочитать здесь



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанефишерамедсестратишинаногауколыжурнал
0
0