Отопительный сезон в Волгоградской области начнется раньше в связи с резким похолоданием и COVID-19

Читайте также:
- «Везде нас, грубо говоря, посылали», - мама Влада, потерявшего руку и ноги в ДТП, приехала к владельцу «Диана Тур» (13.09.2021 12:50)
- В Волгоградской области за ложный донос об угоне автомобиля мужчине грозит 2 года тюрьмы (13.09.2021 11:55)
- В Волгоградской области обнаружили труп мужчины в погребе (13.09.2021 11:15)
- В Волгоградской области произошло массовое ДТП с участием 4 грузовиков: есть раненые (13.09.2021 11:01)
- В Волгограде скончалась акушерка перинатального центра из-за коронавирусной инфекции (13.09.2021 10:46)
В понедельник, 13 сентября, стало известно, что отопительный сезон в Волгоградской области начнется раньше в связи с резким похолоданием и COVID-19.
На сегодняшний день уровень готовности к работе объектов ЖКХ и соцсферы в регионе составляет 82%. На оперативном совещании губернатор поставил ряд задач и отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду идет в соответствии с графиком.
- Уровень готовности объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период составляет 82%. Это довольно неплохой показатель при плановом в 70%», — Андрей Бочаров напомнил, что в соответствии с постановлением Правительства РФ отопительный сезон начинается не позднее дня, перед которым среднесуточная температура на протяжении 5 суток была не выше +8 градусов по Цельсию, при этом органы местного самоуправления имеют право начать его раньше, - сообщил Андрей Бочаров.
С учетом напряженной обстановки с COVID-19, возможного ухудшения ситуации и ростом ОРВИ и гриппа, губернатор поставил задачи: предусмотреть в случае похолодания раннее начало отопительного сезона, обеспечить в установленный срок 100% готовность инженерно-технических сетей и сетей газоснабжения, жилищного фонда, объектов соцсферы к осенне-зимнему периоду, провести пробное отопление многоквартирных домов и выполнить регулировочные работы на тепловых сетях до начала отопительного сезона, обеспечить готовность к подаче теплоносителя на объекты соцсферы в строгом соответствии с поступающими заявками, завершить плановые проверки внутридомового газового оборудования, дымовых и вентиляционных объектов жилых домов и социальной сферы, а также продолжить работу по проведению проверок заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования с собственниками индивидуальных домовладений и жителями МКД, проинформировать жителей региона по вопросам безопасной работы газового оборудования, организовать работу регионального ситуационного центра в сфере ЖКХ в целях оперативного получения в полном объеме информации об авариях и технологических инцидентах, а также оперативного и качественного их устранения, обеспечить получение теплоснабжающими и теплосетевыми организациями, муниципальными образованиями паспортов готовности к работе в отопительный период и завершить формирование аварийного запаса топлива, в том числе реагентов для обработки дорог.
Глава региона предоставит промежуточный доклад о готовности области к началу отопительного сезона до 5 октября, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.
Анастасия Бахтина
Новости на Блoкнoт-Волжский