Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2021 10:46

В Волгограде скончалась акушерка перинатального центра из-за коронавирусной инфекции

Накануне стало известно о смерти старшей акушерки перинатального центра №2 Ирины Бабичевой. Предположительно медик скончалась от коронавирусной инфекции.  

Об этой печальной новости стало известно 11 сентября от сотрудников волгоградского перинатального центра. Знакомые с Ириной Владимировной вспоминают ее как веселого, душевного и доброжелательного человека. Она работала в медучреждении с 2011 года, практически с самого открытия.

- Очень ответственная, обязательная, отличница во всем, - вспоминают сотрудники. - Пациентки тоже любили ее за внимательное к ним отношение. Она реагировала на каждую просьбу с теплотой, поила своим чаем мамочек. Лучшая в своей профессии! Вечная память!

Также многие комментарии указывают, что женщина скончалась от последствий коронавирусной инфекции. Коллеги не предполагали, что болезнь закончится трагически и до последнего надеялись на скорейшее выздоровление.

- Невозможно поверить. Только она писала, с юмором, о том, как её лечат, какие у неё рядом соседи. Что ей лучше. Она спрашивала, как там мы работаем, как справляются акушерки. Переживала за всех, кто работает на износ, кто заболел, лечится. Невозможно. Только две недели. Ее лечили с самого начала. Она лучшая, прекрасно работала, обучался правильной работе акушерок. Они старались. Чтобы «Ирина Владимировна была довольна».... Какой короткий век...жить и жить, - вспоминают коллеги Ирины Бабичевой.

Пациентки, которые были знакомы с Ириной Владимировной,  делились историями о том, с какой душевной теплотой она относилась к ним в тяжелые моменты во время родов и после.

Похороны Ирины Бабичевой пройдут в среду в 10:00 на Димитриевском центральном кладбище в Волгограде.

«Блокнот Волжский» выражает свои глубочайшие соболезнования родным и близким заслуженного медика Ирины Бабичевой.

Надежда Горькая



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградакушеркапогиб от коронавирусаперинатальный центр
0
0