Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 20.02.2020 15:29

Отопление в детсадах и школах Волжского регламентировано Роспотребнадзором

Для контроля температурного режима во всех помещениях должны быть бытовые термометры.

С наступлением холодов становится прохладнее в помещениях. В Роспотребнадзоре сообщили, какие нормативы отопления должны соблюдаться в образовательных учреждениях города.

В зимний период зачастую повышается риск заболеть гриппом, ОРВИ или простудиться. Соблюдение температурного режима в школах и детских садах является одним из важнейших вопросов в профилактике заболеваний.

Для пребывания детей оптимальная температура воздуха в школьных учебных помещениях и кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, гардеробе от 18 до 24 градусов. В спортивном зале – от 17 до 20 градусов. В медкабинетах и раздевалках спортзала – от 20 до 22 градусов. В душевых – от 24 до 25 градусов.

В детских садах температурный режим не должен опускаться ниже: 22-24 градусов в ясельных группах, 21-23 градуса в младших, средних и старших группах. В спальнях всех групп должно быть от 19 до 20 градусов, как и в залах для музыкальных и гимнастических занятий.

В туалетных комнатах в яслях от 22 до 24 градусов, в остальных от 19 до 20 градусов. В зале с бассейном не менее 29 градусов, в душевых бассейна - от 25 до 26 градусов. В медблоке - от 22 до 24 градусов.

Отметим, что для контроля температурного режима во всех помещениях должны быть бытовые термометры.

Помещения в местах скопления детей должны иметь хорошую вентиляцию. При регулярном проветривании и хорошем отоплении можно создать оптимальный микроклимат в образовательных учреждениях, что положительно скажется на здоровье детей.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ШколасадикВолжскийдетитемпература
0
0