Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2023 20:02

Отправился в зону СВО отряд добровольцев «Сталинград»

В Волжском 17 января  стало  известно, что отряд добровольцев «Сталинград» отправляется на фронт в зону специальной военной операции.

По данным сайта администрации Волгоградской области, отряд добровольцев был создан в декабре 2022 года. Военнослужащие проходили подготовку в учебном центре Министерства обороны РФ на территории региона.

Губернатор Андрей Бочаров на встрече с бойцами дал напутствие перед отправкой в зону специальной военной операции: «Боевые друзья, в ближайшее время с оружием в руках на поле боя плечом к плечу со своими товарищами вы будете защищать нашу Родину, наш народ, свой дом, Россию, Отечество от современных фашистов и нацистов. Уверен, что задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, Президентом России будут выполнены в полном объёме. Жители России, жители Волгоградской области уверены в нашей победе».

Будущие участники СВО поднялись на главную высоту региона «Мамаев Курган» и возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне Славы.

В областной мэрии также рассказали, что отряд укомплектован современными образцами вооружения и военной техники. Губернатор подчеркнул, что военнослужащие будут обеспечены всем необходимым для выполнения задач. Подготовка добровольцев и формирование подразделений продолжается.

Напомним, что Волжском 17 января по сообщению из родительских чатов с учителями стало известно, что детям поступают звонки из Украины. Сообщается, что детей просят открывать дома газовые конфорки. 

Светлана Устинова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедобровольцыволгоградская областьбочаровсво
0
0