Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 08.07.2022 12:03

Отвергнутая в комитете Волжского Елена Славина ушла на пост в горхозяйстве Волгограда

В Волжском 8 июля стало известно о дальнейшей судьбе в профессиональной деятельности Елены Славиной, скандальной экс-начальницы управления культуры. Девушка решила не бросать труд на благо народа, а просто сменила город. 

В начале июля 2022 года Елена Славина стала заместителем руководителя департамента городского хозяйства Волгограда. Деятельность Елены все также останется «о прекрасном». Чиновница займется городскими парками, а дорогами и транспортом будут заниматься старые сотрудники. 

Сильно род деятельности Славиной не поменяется - в ведомстве управления культуры Волжского ранее было благоустройство, содержание и развитие парков в том числе. Опытная волжанка заняла пустующее в администрации Волгограда место. Оно было вакантным после перехода сотрудника в городской департамент ЖКХ. 

Напомним, ранее в Волжском предполагали, что Елена Славина возглавит новый комитет, соединивший в себе культуру, спорт и молодежку. Но кресло досталось Валентине Чурековой, экс-начальнику отдела молодежной политики. 

Позже она была кандидатом на должность руководителя музейно-выставочного комплекса. Когда мэрия не стала продлевать контракт с Рыжовым, запомнившемся на посту как главный городской музейщик, все стрелки указывали на Славину. Но и туда она не пошла. 

Мы же, в свою очередь, провожаем Елену Славину и желаем ей удачи на новом посту. 

Кстати, вспомним, чем чиновница запомнилась в Волжском? Елена Славина была замечена в скандальных повестках города. В 2020 году стало известно об организации подпольного цеха по доработке масок в ДК «ВГС», который находится в юрисдикции управления культуры администрации Волжского, руководителем которого является Елена Славина. Еще годом раньше Елена Славина обратилась в суд с иском против ООО «Рус-медиа Групп» (учредитель официально зарегистрированных СМИ «Блокнот Волгоград» и «Блокнот Волжский», входящих в топ-5 по региону). Чиновница выразила свое несогласие с использованием СМИ собственных фотографий из социальных сетей, которые находились в открытом доступе.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьславинаелена славинакультура
0
0