Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.10.2023 21:30

Озеленение города продолжается: в Волжском высадили 300 акаций

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» на территории городского парка «Новый город» состоялось мероприятие по высадке 300 молодых акаций.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в этом мероприятии приняли участие жители близлежащих домов, представители различных некоммерческих организаций, спортивных и других общественных объединений, предприятия общественного питания, службы судебных приставов, холдинга НКО, ФОКа «Авангард», МБУ «Служба охраны окружающей среды», а также ветераны и молодежь. За проведением акции стоял комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

В прошлом году жители Волжского в рамках всероссийского проекта провели масштабную посадку 500 саженцев акации в парке «Солнечный». В настоящее время парк «Новый город» украшают еще 300 деревьев.
 
Директор муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды» Юлия Иодзевич сообщила, что областной комитет дополнительно выделит Волжскому 100 молодых зеленых насаждений, которые будут высажены на других парковых территориях в эту осень.
 
Семена акации белой (или робинии ложноакациевой) были собраны специалистами и выращены в питомнике лесничества Суровикинского района, чтобы они могли легко адаптироваться к климатическим условиям региона.

Напомним, в Волжском 21 октября пройдет ежегодная общегородская акция «День единых действий», в которой участие примут жители города, стремящиеся сделать свой родной город лучше. Эта акция проводится уже в четвертый раз и с каждым годом все больше волжан присоединяются к ней. Основной девиз акции - «Зеленый и чистый город не словом, а делом».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьозеленениевысадка деревьевадминистрация
0
0