Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.06.2021 10:41

Памятник 45 меридиану хотят установить сторонники московского времени в Волгограде

21 июня сторонники московского времени выступили с предложением установить памятник 45 меридиану. Это решение возникло в честь несостоявшегося референдума по смене часового пояса в области.

С подобной инициативой выступила группа активистов «Поволжье: Время - московское». По их мнению, часовой пояс, который существует на данный момент является истинным. Активисты выразили благодарность всем людям, которые остались при своей позиции во время подписной компании. А сам несостоявшийся референдум они называют бесполезным и дорогостоящим, который не позволяет развиваться области.

Дискуссии об изменении часового пояса в регионе, по мнению активистов, являются бессмысленными, так как область находится в часовом поясе UTC +3, центр которого является 45 меридиан. Он делит регион пополам.

- В ближайшее время от нашей группы мы отправим обращение в заинтересованные организации с предложением об открытии в одном из районов региона памятного знака «45 меридиан». Мы надеемся, что данное предложение станет окончательной точкой в споре сторонников и противников, а сам знак ещё одной интересной туристической достопримечательностью в регионе, - прокомментировали сторонники московского времени.

Также, времяборцы хотят взяться за те регионы, которые, по их мнению, были несправедливо в третью часовую зону (UTC+4). Сюда входит Астраханская, Саратовская и Ульяновские области.

Напомним, что накануне региональный Избирком забраковал проведение референдума по исчислению времени. Несмотря на то, что за короткий промежуток времени инициативной группе удалось собрать нужное количество подписей, было обнаружено большое количество недочетов. По мнению, борцов за волгоградское время подписи забраковали несправедливо.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

сторонники московского временимосковское времяволгоградское времясмена часового поясаВолгоградВолжский
0
3