Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2023 10:58

Патриотический субботник объединил волжан в День памяти и скорби

В Волжском 22 июня более двух сотен жителей приняли участие в патриотическом субботнике, посвященном 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители округа №1, активисты города и представители партии «Единая Россия» в этот день почтили память погибших большим вкладом в жизнь города. Субботник прошел под девизом «Мирный труд против фашизма».



Мероприятие по благоустройству и уборке прошло на территории сквера на улице Коммунистической. В нем приняли участие жители города всех возрастов и интересов: представители окружных советов, общественных организаций, «серебряные» волонтеры, молодежь, воспитанники пришкольных лагерей и детских садов, молодые ребята из «Молодой гвардии Единой России» и просто неравнодушные жители. 



Перед началом субботника в сквере провели небольшой концерт. Открыли мероприятие ребята из МГЕР. С речью к жителям выступили депутаты Волжской городской Думы: Татьяна Глухова, Валентина Рода и исполнительный секретарь Волжского отделения партии Анна Тонова.



«Мы все команда нашего главы, мы все команда нашего прекрасного города Волжского», — слова Валентины Рода прозвучали как девиз данного мероприятия. 



Одним из организаторов мероприятия выступила депутат по 1 избирательному округу Татьяна Глухова. Она принимает активное участие в жизни своего города, постоянно находится на связи с местными и откликается на все просьбы. Помимо небольшого концерта и субботника, депутат вручила грамоты жителям округа за гражданскую позицию и активное участие в жизни города и партии ЕР.



- 22 июня – это страшная и тяжелая дата для нашего народа, дата скорби, мы обязаны помнить и чтить. Конечно, жители могут чтить эту памятную дату у себя дома, но можно объединиться и мирным трудом продемонстрировать нашим предкам – ничто не забыто, мы будем чтить каждый геройский подвиг! – сказала Татьяна Глухова, депутат по 1 избирательному кругу.



После официальной части волжане приступили к уборке сквера. Большая его часть была благоустроена в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», планируется, что и оставшаяся  территория тоже преобразится.  Вместе со взрослыми мусор и сухие ветки с территории убирали молодые и совсем юные горожане.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздниксубботникглуховататьяна глуховадепутатгородская думаединая россия
0
0