Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 31.01.2024 21:27

Педагоги представили Волжский на 2-ом слете центров развития личностного потенциала

Педагоги детского сада № 45 «Ромашка» в составе волгоградской делегации представили Волжский на II слете центров развития личностного потенциала. Он проходил в Калуге при поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, слет объединил более 250 участников из разных регионов России и ближнего зарубежья, которые в своих учреждениях реализуют программу по развитию личностного потенциала. Она направлена на создание образовательной среды, в которой ребенок учится ставить цели и достигать их, делать осознанный выбор, преодолевать трудные жизненные ситуации.

Наш регион представили педагоги из волгоградской школы № 101 и детского сада № 367, а также волжского детского сада № 45. Данное дошкольное учреждение получило статус «Центра развития личностного потенциала» в 2023 году и на сегодняшний день является единственным учреждением в Волжском, в котором реализуется программа «Социально-эмоциональное развитие детей дошкольного возраста 5-8 лет».  

Участники обменялись с коллегами опытом по развитию личностного потенциала на мастер-классах, работали в творческих группах по моделированию практик, а также посетили образовательные учреждения Калуги.

Напомним, в Волжском на площади у центрального рынка в 7 микрорайоне установят станцию для ремонта велосипедов и зарядную станцию для самокатов. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПедагогиСлетДетский сад
0
0