Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 21.04.2022 09:56

Переход и светофор пообещали волжанам на многострадальной улице Мечникова

В Волжском в 2022 году появится новый светофор и пешеходный переход. Обустроят безопасное движение на пересечении проспекта Ленина с улицей Мечникова. 

За пешеходный переход в этом месте, вместе с переходом на многострадальной улице Гайдара, не один год боролись активисты городского сообщества «Мне не все равно! Волжский».

- Согласно имеющейся в подразделении Госавтоинспекции Волгоградской области информации и в соответствии с протоколом заседания региональной рабочей группы Волгоградской области по реализации национального проекта БКД № 8 от 06.04.2022 года установлено, что администрацией Волжский запланированы в текущем 2022 году мероприятия по обустройству регулируемого пешеходного перехода со светофорным объектом на автомобильной дороге по проспекту Ленина на пересечении с улиц Мечникова, - гласит письмо ГУ МВД России по Волгоградской области от 18 апреля. 

Пост о маленькой радости активисты разместили в своих социальных сетях. 

Добавим, что второй пешеходный переход, за который рьяно выступают общественники, на улице Гайдара, до сих пор не строит даже в планах. Хотя администрацию уже обязывали его сделать и даже штрафовали. 

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства города получал штрафы в 2022 году за отсутствие пешеходного перехода на многострадальной улице Гайдара, а также Мечникова и ряде других. 

- Все «аргументы» КБиДХ про «отсутствие остановок» в этих местах, про «низкую интенсивность пешеходов», а следовательно необязательность перехода - суд отклонил. И с начала "выписал" штраф в 200 тысяч рублей за нарушение норм БДД, а следом - 100 тысяч рублей за неисполнение предписания на обустройство переходов, - рассказывали активисты, подводя итоги штрафам, наложенным на город. 

Добавим, что в прошлом году администрация и права превзошла себя. Тогда Волжский поставил антирекорд по количеству и сумме штрафов на КБиДХ. За минувший год комитет оштрафовали за нарушение требований и невыполнение предписаний 46 раз. Сумма штрафов составила почти 7 миллионов рублей. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсветофордорогапереходавто
0
0