Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 31.05.2023 16:24

Перун разбушевался: волжанин прислал кадры ударов молнии

В Волжском 31 мая в редакцию прислали видео, где читатель смог запечатлеть красоту грома и молнии, которые произошли в ночь с 29 на 30 мая.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», появление молнии происходит в результате электризации туч и земли, они рождают атмосферное явление в виде электрического искрового разряда. Молния может образоваться внутри облаков, между соседними наэлектризованными облаками или между облаком и землей.


Кстати, в течение долгого времени молния считалась сверхъестественной силой, которую люди очень боялись.

Добавим, существует множество мифов о молнии бытующих в народе, например, «молния не бьет дважды в одно место» - это не так, зачастую последующий удар, может прийтись в то же самое место, что и предыдущий, так как условия развития электрического удара по «проделанной дорожке» гораздо «комфортнее».


Напомним, В Волжском 31 мая сотрудники пожарноспасательной службы раскрыли информацию о возгорании, которое произошло в Среднеахтубинском районе, в хуторе Суходол. К счастью, пострадавших нет. Информация о возгорании поступила 30 мая в 23:55 часов. В хуторе Суходол горела кровля деревянной хозяйственной постройки размером 50 на 6 квадратных метров. Благодаря своевременной реакции пожарных, 19-й пожарноспасательной бригады, возгорание было ликвидировано в течение 30-ти минут.



Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемолнияприродавидео
0
0