Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2017 13:12

Первые призывники весенней кампании в Волжском отправились нести службу

В Волжском прошло первое отправление весенней кампании призывников, отдать долг Родине ушло 18 парней.

Сегодня, 18 апреля, в 7:30 утра у военкомата традиционно собрались друзья и родственники будущих солдат. 

- На построении всех собравшихся приветствовал военный комиссар Юрий Карцаев. Он обратился к молодым волжанам с напутственной речью, пожелал успехов в службе, чтобы достойно представляли свой город за его пределами, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

После чего, молодые люди уехали в Волгоград, в сопровождении сотрудника военкомата, на областной сборный пункт. Волжане пройдут там медкомиссию и собеседование с представителями различных воинских частей, а через два дня молодые ребята отправятся в войска.

Кстати, из 18-ти волжских призывников двое будут служить в 20-ой мотострелковой дивизии Казачьего подразделения в Волгограде на Красных казармах, а остальные пожелали служить в частях ВДВ и сухопутных войсках.

Напомним, что за весь весенний период согласно плану по призыву, город Волжский направит в ряды Вооруженных сил 247 человек. Уже завтра, 19 апреля, состоится второе отправление призывников. Сбор пройдет у городского военкомата по адресу: улица Дружбы, 44. Начало сбора также в 07:30.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеармияпризыввесенняя кампания
0
0