Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2017 15:04

Первый «Птичий дом» появился в Волжском

Необычный арт объект выполнен из природных материалов.

На благоустроенной территории за памятником воинам-интернационалистам появилась яркая конструкция из скворечников и лавочек. Ранее на это месте была смонтирована спортивная площадка и высажены деревья. 

- Изготавливали и устанавливали "Птичий дом" сотрудники Комбината благоустройства. Конструкция объединяет в себе гнездовье для птиц и элементы уличной мебели. Для жителей города станет необычным развлечением наблюдение за птицами. "Бердвотчинг" (наблюдение за птицами невооруженным взглядом) - стремительно набирает популярность во всем мире, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

В скором времени рядом с арт объектом появится "экоплощадка" с песочницей, лавками и разными малыми архитектурными формами. Все будет изготовлено из природных материалов. 

Все жители Волжского могут принять участие в создании нового облика города. Для этого нужно предлагать свои идеи или оказывать помощь в реализации уже имеющихся проектов. Более подробная информация по телефону: 21-21-87. 

Ярким примером для всех является волжанин Владимир Щербин. Он за девять лет сделал и повесил в Волжском 300 скворечников.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийблагоустройствоптичий домптицы
0
0