Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2017 15:29

Пироги с сомнительным фаршем пекли в магазине «Хлебница» в Волжском

По результатам проверки на волжскую фирму ООО «Каравай Волгоград» возбудили административное дело и выписали штраф в 10 тысяч рублей. 

Всему виной стал сомнительный фарш, который хранился в принадлежащем фирме магазине «Хлебница» в Волжском. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в торговой точке 21 упаковку свино-говяжьего фарша, общей массой более 10 килограммов. Его планировали использовать в качестве начинки для пирогов. Однако никаких документов на мясную продукцию у руководства магазина не оказалось.

- Не было ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность товара, эпизоотическое благополучие места его изготовления и выхода. Это в свою очередь представляет опасность для жизни и здоровья людей, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ведомства. 

Напомним, власти Волжского проводят регулярные рейды по незаконной уличной торговле. Без санитарных книжек, холодильников, справок и разрешений на стихийных рынках продают продукты питания и прочие товары. на нарушителей составляют протоколы

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградпродуктыроссельхознадзор
0
0