Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2021 17:30

Пластиковые бутылки, хлам, пакеты: «грязный» фоторепортаж озера Круглое в Волжском

В понедельник, 9 августа, фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на местном озере «Круглое» и запечатлел красивые виды в объектив своего фотоаппарата. К сожалению, местные после отдыха не спешат убирать за собой мусор, что очень расстраивает и портит прекрасный вид.

1.jpg

Пластиковые бутылки, пакеты, остатки продуктов и прочий хлам разбросаны вдоль побережья. Волжане настолько обленились, что устроили здесь целую несанкционированную свалку, сваливая пакеты с мусором в кучу под старым знаком, запрещающим разводить костры.

ozero-Krugloe_-musor_-gory-musora-_3_.jpg

Такая грязная картина наблюдается на всей прилегающей территории к озеру. Мусор валяется кучами. Волжане категорически отказываются придерживаться чистоты, игнорируют знаки, которые гласят, что мусор за собой нужно убирать. Такими темпами озеро превратится в настоящую помойку.

ozero-Krugloe_-musor_-gory-musora-_49_.jpg

Кто-то приезжает на озеро, чтобы просто искупаться в прохладной воде, кто-то ловит рыбу, кто-то приезжает сюда, чтобы насладиться звуками и красотой природы, а кто-то раскладывает палатки, жарит мясо и остается с ночевкой. «Круглое» притягивает местных, но, к сожалению, многие забывают о том, что об окружающей среде нужно заботиться. 
ozero-Krugloe_-musor_-gory-musora-_58_.jpg


Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
Волжскийволжанемусормусорные бакифоторепортаж
2
0