Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.08.2021 11:30

Под Волгоградом телефонный мошенник «разводил» таксистов на деньги

В понедельник, 9 августа, стало известно, что в Волгоградской области задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве жителя Ростовской области: мужчина разводил таксистов на деньги.

Мошенником оказался 31-летний ранее неоднократно судимый житель Новошахтинска, освободившийся из мест лишения свободы в 2020 году. Злоумышленник обзванивал таксистов, «втирался» в доверие, говорил, что никуда не может выйти из дома, просил заехать в магазин, купить продукты и привезти ему. Собственноручно он печатал смс-сообщение о якобы переведенных деньгах на счет водителя такси. Когда водитель приезжал в магазин, мошенник просил положить эти деньги ему на телефон, а когда средства поступали, то просто переставал выходить на связь. Таким образом он «развел» жителя Михайловки на 6,5 тысяч рублей.

Подозреваемого в телефонном мошенничестве задержали 8 августа в Новошахтинске и доставили в Михайловку. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

- Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время полицейские устанавливают возможные другие противозаконные эпизоды, совершенные телефонным мошенником.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

мошенниктелефонтаксистыводительденьгиуголовное дело
0
0