Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2021 13:32

В Волгограде проверяют условия пребывания 2-летнего ребенка в больничном боксе

СКР по Волгоградской области проводят проверку условий, в которых находится двухлетний малыш в больнице №8.

Сообщение о предоставлении ненадлежащего ухода маленькому мальчику в детской инфекционной больнице поступило руководителю СО по Тракторозаводскому району вечером 7 августа. Также основанием для проверки послужили видео, где двухлетний Марк находится один в больничном боксе в условиях антисанитарии.

- С целью выяснения всех обстоятельств возможного нарушения прав ребенка следственным отделом по Тракторозаводскому району следственного управления СК России по Волгоградской области незамедлительно организована доследственная проверка, - сообщили редакции «Блокнот Волжский» в ведомстве.

Ночью следователи осмотрели больницу и установили, что мальчик был доставлен в лечебное учреждение еще 30 июля. Так решили органы системы профилактики. Известно, что мать ребенка скинула заботу о своем сыне на знакомых, у которых малыш и пробыл несколько дней. Маленький Марк мешал матери весело проводить время с друзьями и алкоголем.

Следствие отметило, что во время проверки ребенок был уже чист и спал. Будет выясняться, что именно происходило с ребенком неделю, и в каких условиях он находился. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Блокнот Волжский» публиковал кадры ужасной бесчеловечности в отношении малыша. По словам свидетелей, 2-летний Марк неделю находился в закрытом боксе в одиночестве. Его плохо кормили, не ухаживали и не мыли. Однако сотрудники больницы утверждают, что подобное - это единичный случай. С их слов, за ребенком ведется постоянный уход и представляется 5 разовое питание. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградбольница №8отказникиздевательства над ребенкомскр
0
0