Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 08.08.2021 12:26

В Волгограде облздрав прокомментировал ситуацию с двухлетним мальчиком, брошенным в палате без ухода

8 августа региональный комитет здравоохранения рассказал редакции «Блокнот Волжский» подробности о кошмарном инциденте в детской больнице №8. Здесь, по словам пациентов, двухлетнего ребенка бросили одного в палате без питания и ухода.

Как сообщили в облздраве, на данный момент проводится проверка по этому факту. В больнице №8 пояснили произошедший инцидент.

- Мальчик проходит лечение в детском инфекционном отделении филиала детской клинической больницы №8. Был доставлен в медучреждение 30 июля без законных представителей сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних районного отдела полиции с подозрением на острое респираторное заболевание. Медики отмечают у мальчика неврологическую симптоматику, гиперреактивность, а также, несмотря на возраст, самостоятельность, - прокомментировали сотрудники медучреждения.

С их слов, ребенок получает 5-разовое питание в определенные часы согласно меню и в соответствии своему возрасту и состоянию здоровья. Ранее жалоб со стороны других мам на питание и уход этого ребенка не поступало. Мальчик идет на поправку и его уже готовят к выписке. Произошедший случай – единственный за все время пребывания маленького пациента в больнице. Медперсонал сразу же отреагировал на ситуацию, оперативно появившись в палате. Кроме того, сотрудники медучреждения, ввиду отсутствия законных представителей, осуществляют за ребенком регулярный осмотр и уход.

- Добавим, в соответствии с санитарными нормами инфекционного отделения, а также в условиях коронавирусной инфекции, каждый пациент обязан находиться в своей палате и исключить все контакты с другими заболевшими. Мальчик находится в отдельной палате, в ней соблюдается необходимый температурный режим, палата проветривается, в ней созданы все необходимые меры безопасности, чтобы ребенок не получил травм, - пояснили «Блокноту Волжскому» в ведомстве.

На данный момент проверка продолжается.

Напомним, что накануне в сети появились шокирующие видеофрагменты того, как двухлетний Марк находился в больничной палате в одиночестве. По словам местных пациентов, ребенок просил еды и постоянно плакал. На его рыдания никто не обращал внимания. Также малыша не купали, поэтому он был измазан фекалиями. По рассказу пациентов, на это медицинские сотрудники начали на него кричать в грубой форме.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградбольница №8отказникиздевательства над ребенком
0
0