Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 06.11.2023 12:29

По новым тротуарам в Волжском рассекают машины

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 6 ноября обратилась местная жительница Анна. Она проживает на острове Зеленый, где только этим летом сделали дороги и пешеходные дорожки в рамках национального проекта. Однако уже сейчас по тротуарам для людей, говорит волжанка, начали рассекать машины. 

В данном случае речь идет о дорожке на улице Спортивная. Там, по словам Анны, регулярно ездят машины. Так как к магазину трасса не проложена, автомобилисты вместо того, чтобы припарковаться чуть дальше и пройтись пешком, используют тротуар как автодорогу. Все это, естественно, быстро скажется на состоянии нового асфальта. 

— Дорогу для людей здесь положили, а пользуются есть машины. Каждый день без зазрения совести все по ней туда-сюда, — говорит волжанка. 

Местные также отмечают, что ранее на этом месте была дорожка, по которой ездили машины, но асфальт положили в виде тротуара для людей. По старой памяти или из-за отсутствия выбора, именно здесь теперь ездят и легковушки. 

— Новая дорога широкая и нет знаков, что это пешеходка, так как раньше там была грунтовка к магазину. Можно и объехать, но далеко с другой стороны. Там все время была дорога, тут пожили асфальт, люди и обрадовались, — рассказал редакции другой местный житель, который и сам пользуется тротуаром как автодорогой. 

Волжане обращаются к ГИБДД и КБиДХ города с просьбой проследить за запретом проезда машин по этому тротуару, а также найти альтернативные пути подъезда к магазину и для автомобилистов. 

Напомним, 2 ноября в редакцию обратилась местная жительница Алена. Она недоумевает от того, что происходит с дорогой на улице 87 Гвардейской. По словам волжанки, до ремонта здесь была хорошая дорога, но после началась череда перекопок. По словам Алены асфальт на улице 87 Гвардейская сняли в августе 2023 года. После — уложили новый слой дороги, но уже через пару недель ее начали снова раскапывать. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0