Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.12.2022 14:09

Почему двухлетняя история любви закончилось поножовщиной в Волжском

В Волжском 22 декабря избрали меру пресечения Аркадию Григоряну, который накануне поздно вечером напал на свою бывшую возлюбленную. Пострадавшая, Маргарита, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Почему отношения завершились 10-ю ножевыми? Все, что известно об этой истории на данный момент. 

Попытка убийства

Около 9 часов вечера 20 декабря Аркадий Григорян пришел домой к своей знакомой Маргарите к дому № 62 по улице 40 лет Победы. Девушка разорвала отношения с мужчиной еще в начале 2022 года, по данным знакомых волжанки. Однако после этого, рассказывают близкие, Аркадий продолжал попытки выйти на связь с Маргаритой, терроризировал ее и пытался выяснить отношения уже после их завершения. В тот злополучный вечер он прибыл к ней домой с той же целью. Маргарита не стала пускать знакомого домой, так как в квартире находилась ее малолетняя дочь. В подъезде скандалить также не стали, чтобы не тревожить соседей. Девушка вышла с Аркадием на улицу.

В 22:12 раздались истошные крики - девушка кричала на весь двор и молила о помощи. Как только нога Маргариты ступила из подъезда, Аркадий взял ее за руки и потащил в сторону. Там он повалил девушка на землю и начал наносить ей удары ножом. 


На фото прохожий пытается отвлечь нападавшего от волжанки

На помощь к девушке поспешил прохожий, он и отвлек Аркадия. Однако ему не удалось сразу оттащить нападавшего от волжанки - тот пригрозил спасителю, предположительно, огнестрельным оружием. Мужчина был вынужден отойти и вызвать скорую медицинскую помощь и полицию на место ЧП. Как только Аркадий отошел от окровавленной девушки, к ней подошел тот же прохожий, дождался с ней экстренные службы и дал свидетельские показания. 

Внимание! Видео 18+ не рекомендовано к просмотру впечатлительных читателей.  
Видео: Повернет

Девушку госпитализировали в тяжелом состоянии. На ее теле и лице насчитали 10 ножевых ранений. В момент происшествия, она говорила о том, что один из ударов пришелся в живот, предположительно, в печень. На данный момент Маргарита находится в реанимации в тяжелом стабильном состоянии, об этом корреспонденту рассказали медики. 

Задержание

Правоохранители сразу начали розыск Аркадия Григоряна. Поймать его удалось утром. К утру его автомобиль заметили ГИБДД на одной из улиц Волжского. Он не остановился по требованию, началась погоня. Сотрудникам Госавтоинспекции удалось блокировать его машину возле водного канала ГЭС.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Уходя от погони, Григорян утопил машину, а сам выпрыгнул в последний момент, когда уже находился в воде. Он не хотел выходить из воды, чтобы «не отправляться в тюрьму» и долгое время пробыл в воде. В итоге ему все же пришлось выйти, едва не утонув. Его задержали на месте.  Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В порядке ст.ст.91-92 УПК РФ его задержали, до утра 22 декабря велись следственные действия. Аркадия допрашивали. Следствие ходатайствовало об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Утром 22 декабря Волжский городской суд избрал меру пресечения Григоряну  в виде заключения под стражу сроком до 21 февраля 2023 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Аркадий Григорян - спортсмен и экс-осужденный

Аркадий Григорян уже не единожды оказывался в местных СМИ. В городе его знают, как ветерана боевого искусства. Он носит звание мастера спорта по кикбоксингу. В 2021 году Григорян принимал участие в мероприятии в честь образования Волжской федерации кикбоксинга и тайского бокса. 
 
Ранее в феврале 2016 года его осудили на 2,5 года колонии строгого режима за драку с огнестрельным оружием 2 июня 2013 года у кафе на Зеленом. Конфликт привел к перестрелки с 6-ю пострадавшими. Использовали охотничье ружьё «Сайга-20» и травматические пистолеты «Гранд Т-12» и «ИЖ-79-9т». 

Были у Григоряна и другие судимости, еще до перестрелки. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьударилпоножовщина
0
2