Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.04.2022 16:31

Почему следует продолжать прививки от COVID-19 объяснили в администрации Волжского

В Волжском ко 2 апреля ситуация с COVID-19 стабилизировалась. По данным ежедневной статистики Оперштаба число зараженных значительно снижается, однако власти города призывают не отказывать от продолжения иммунизации. 

За последнюю декаду марта в Волжском коронавирусной инфекцией заразились 782 человека, сообщили в пресс-службу горадминистрации, что значительно меньше, на 430 человека, аналогичного периода. Именно благодаря снижению заболеваемости так скоро сняли практически все ограничительные меры, оставив обязательными только маски в общественных местах. 

- Ношение масок в общественных местах и в транспорте остается обязательным. Сохраняется также требование об использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания работниками кафе, ресторанов, столовых, буфетов и других предприятий общественного питания, продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий в ночных клубах и работу кальянных, - комментирует Волжская администрация. 

При этом специалисты заявляют, что добиться всего этого удалось именно благодаря массовой вакцинации населения. Сейчас в Волжском почти 170 тысяч человек привились от коронавируса. Специалисты и власти города призывают жителей не отказываться от ревакцинации, потому что именно она - залог прощания с вирусом навсегда.

Добавим, что прививочная кампания продолжается в поликлиниках № 1 (ул.Пушкина, 12), № 2 (ул. Мира, 41), № 5 (ул. Оломоуцкая, 21) и в поликлинике горбольницы им.Фишера (пр. Ленина, 137). Вакцинация подростков проводится в городской детской больнице и детской поликлинике № 2.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавируспрививкавакцина
0
0