Волжский Понедельник, 14 апреля
Общество, 10.04.2025 16:36

Почувствуй себя героем: волжские пожарные познакомят детей и взрослых со своей работой

Уникальная возможность прикоснуться к героической профессии представится волжанам уже 19 апреля. В парке «Гидростроитель» с 12:00 до 13:00 состоится традиционная встреча с сотрудниками пожарной охраны Волжского. Это шанс не только увидеть, как работают те, кто ежедневно рискуют своей жизнью ради нашей безопасности, но и по-настоящему почувствовать себя в роли огнеборца.

Гостей парка ждет захватывающая выставка пожарной техники. Вы сможете вблизи рассмотреть автоцистерны и автолестницы, узнать о тонкостях работы аварийно-спасательных автомобилей и задать пожарным все интересующие вас вопросы.


Видео: пресс-служба администрации Волжского
 
А маленьких волжан ждет настоящий праздник. Дети смогут не только посидеть за рулем настоящей пожарной машины, почувствовав себя капитаном команды спасателей, но и включить сигнальную сирену и проблесковые маячки. Кроме того, юные волжане смогут примерить обмундирование и каску пожарного.

Для самых активных и любознательных участников мероприятия будут организованы увлекательные викторины и конкурс рисунков на асфальте. Проявив свои знания и творческие способности, вы сможете получить заслуженные подарки.

Напомним, накануне в городе прошли масштабные пожарно-тактические учения, имитирующие ЧП в многоэтажном жилом доме. По легенде, возгорание произошло в одной из квартир 12-этажного здания, что привело к угрозе распространения огня и интенсивному задымлению. Несколько «пострадавших» не смогли самостоятельно покинуть помещения, потребовав вмешательства спасателей.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьпожарная техникасотрубникипожарная охранавыставкамашиныогнеборцыпожарные
2
0