Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.02.2015 13:48

Под Волгоградом сотрудник ДПС пойдет под суд за взятку в 50 тысяч

Под Волгоградом сотрудник ДПС пойдет под суд за взятку в 50 тысяч

Инспектор за денежное вознаграждение вернул права автоледи под градусом.

Во Фроловском районе 24 января сотрудник ДПС во время очередного рейда для проверки документов остановил автомобиль, за рулем которого находилась местная жительница. Как оказалось, женщина была в состоянии алкогольного опьянении. Страж порядка отстранил правонарушительницу от вождения и направил на медицинское освидетельствование. Но от этой процедуры женщина отказалась. Тогда в ее отношении был составлен административный протокол.

Но сотрудник ДПС предложил автоледи не направлять собранные документы в суд. За эту услугу он запросил 50 тысяч рублей. Сделка состоялась 5 февраля - полицейский получил требуемую сумму и вернул 34-летней местной жительнице документы о совершении ей административном правонарушении.

Как сообщает Старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, на основании документов, представленных оперативными сотрудниками службы собственной безопасности регионального ГУ МВД России, было возбуждено уголовное дело. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: СУ СКР по Волгоградской областиОрганизации: ДПССобытия: Взятка
0
0