Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2021 20:29

Под Волжским мошенники «надули» мужчину на 20 тысяч: оперативники задержали подозреваемых на территории Краснодарского края

Волгоградские оперативники задержали мошенников на территории Краснодарского края.

В марте 2021 года в полицию обратился 29-летний житель Среднеахтубинского района. Мужчина сообщил, что откликнулся на объявление в интернете о продаже автомобильного усилителя, связался с продавцом и перевел 20 000 рублей за товар. Но покупку ему никто не доставил и продавец перестал выходить на связь, сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Стражи порядка установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Краснодарского края в возрасте 19 и 21 лет. Злоумышленники признали свою вину и рассказали, что размещенным в объявлении товаром не владели и использовали фотографию ранее проданного автомобильного усилителя.

У подозреваемых изъяли телефон и банковские карты. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов и выявление иных потерпевших от противозаконной деятельности. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКраснодарский краймошенникиуголовное делоСреднеахтубинский районоперативникизадержалиподозреваемые
0
0