Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2020 14:45

Под Волжским поймали «опоздавших» охотников на зайца-русака

Поехали на охоту после окончания сезона.

В четверг, 6 февраля, инспекторы ДПС в Среднеахтубинском районе обнаружили незаконный трофей. У перекрестка на дороге рабочий поселок Средняя Ахтуба - город Краснослободск с поворотом на поселок Лебяжья Поляна сотрудники остановили автомобиль Chevrolet Niva. За рулем находился 37-летний мужчина, в салоне был его 32-летний товарищ.

Полицейские досмотрели автомобиль и обнаружили пневматическую винтовку «Jaeger» калибра 6.35 миллиметров и тушку зайца-русака. На винтовке был установлен оптический прицел ночного видения.  

Территория, на которой промышляли охотники, относится к природоохранной зоне и охота на диких животных там запрещена. Нарушители оказались братьями, проживающие в Ленинском районе. Стражам порядка они рассказали, что знали о запрете, но поехали с целью охоты на зайца. Принесенный ими ущерб оценен в 10 тысяч рублей. 

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
WhatsApp Image 2020-02-06 at 15.23.13.jpeg

В отношении мужчин решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ. Им грозит до 2 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Напомним, что сезон охоты на зайца-русака завершился 2 февраля 2020 года. До конца февраля охота продлится  на кабана, шакала, волка, бобра, ондатру, водяную полевку, лисицу, корсака, енотовидную собаку, норку, куницу, хоря, горностая и ласку.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиохота
0
0