Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2021 18:38

Подозреваемый в мошенничестве задержан волгоградскими оперативниками на территории Московской области

Волгоградскими оперативниками совместно со следователями Быковского района на территории Московской области был задержан подозреваемый в мошенничестве.

В полицию обратился 47-летний предприниматель Быковского района в январе 2021 года и сообщил, что заказал вакуумный насос для своей машины через интернет. С ним связался продавец, прислал фотографии насоса и запросил за него 5 000 рублей. Потерпевший отправил деньги, но заказа так и не дождался, а продавец перестал выходить на связь, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Волгоградские полицейские установили личность подозреваемого и задержали его на территории Московской области. Мошенником оказался 31-летний предприниматель. Мужчина сознался в содеянном, сообщив, что таким образом хотел поправить свое финансовое положение.

Обыскав подозреваемого, полицейские изъяли у него банковские карты, сотовый телефон и сим-карту. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проходят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

 Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьБыковский районтерритория Московской областимошенникподозреваемыйполицияуголовное дело
0
0