Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.11.2021 11:37

Поиски водителя, убившего инвалида на дороге в Волжском, продолжаются: подробности

В понедельник, 29 ноября, стали известны подробности о ДТП в Волжском, в результате которого скончался инвалид.

Накануне в 06:45 неустановленный водитель ехал по улице Советской и напротив дома № 34 сбил 35-летнего пешехода-инвалида, который сидел на нерегулируемом пешеходном переходе.

В результате ДТП инвалид скончался в медицинском учреждении. Травмы оказались не совместимы с жизнью.

- В настоящее время ведется розыск водителя, скрывшегося с места совершения ДПТ. Разыскивается иномарка – кроссовер красного цвета. Очевидцев просят обратиться в ГИБДД Волжского по телефонам: 41-75-04, 56-42-24, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

- Живу в этом районе. Этот инвалид передвигался без коляски, с бадиком. Причем инвалидность у него была не только физическая. С головой и алкоголем у него тоже были проблемы. Он частенько развлекался тем, что выходил на проезжую часть. Один раз я видел как он улегся звездой посреди дороги на пр. Ленина , напротив 1000-ка, в час пик. В другой раз я его видел на Зорге. Он выходил на проезжую часть, далее ложился или садился и не реагировал на сигналы машин, создавалась небольшая пробка. Когда водители выходили и оттаскивали его на обочину, он вставал и начинал ходить по машинам и просить денег, - рассказал местный житель в сообществе «Жесть Волжский».

Напомним, информация о происшествии появилась еще накануне. Видео с предполагаемым виновником можно увидеть здесь



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиедтпволжскийпешеходинвалидрозыск водителяподробности
0
0