Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.11.2021 13:44

Мужчина с поддельными правами катался на «ВАЗе» в Волжском

В воскресенье, 28 ноября, стало известно, что в Волжском задержали 43-летнего водителя. У мужчины были поддельные права.

Около дома № 2 по проспекту Ленина инспекторы ГИБДД остановили «ВАЗ-21041» для проверка документов. За рулем отечественного авто оказался житель Быковского района, который предъявил водительские права с признаками подделки.

- Предположения инспекторов подтвердили эксперты-криминалисты, выдавшие после проверки заключение, что водительское удостоверение является фальшивкой, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Установлено, что мужчину ранее лишили прав за езду в состоянии алкогольного опьянения и фальшивые права он купил через Интернет. Он нашел объявление, в котором неизвестные предлагали изготовить необходимые документы за деньги, оплатил услуги и получил поддельные права.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ. Теперь мужчине грозит наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ или арест на срок до полугода.

 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеправаавтомобильвазуголовное делоподдельные правафальшивые документы
0
0