Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2017 18:08

Полевую часовню на время празднования 9 Мая развернули у памятника героям войны в Волжском

Полевую часовню Николая Чудотворца установили рядом с памятником павшим солдатам в Гражданской и Великой Отечественной войнах в Волжском.

На площадке рядом с Картиной галереей собрались около 15 тысяч волжан. Здесь же разместили полевую часовню, где служили молебен волжские священнослужители. Люди шли к часовне Николая Чудотворца плотным потоком. Здесь принимали записки об упокоении воинов, погибших в военное и мирное время. Полевую часовню поставили на время празднования 9 Мая.

Напомним, памятник воинам, павшим в Гражданской и Великой Отечественной войнах в Волжском расположен около здания Картинной галереи за площадью Ленина. В годы Великой Отечественной войны в этом здании располагался госпиталь. На месте, где хоронили солдат после войны установили небольшой памятник. Автор народный художник России, скульптор Петр Малков.

На этой площадке прошел митинг в память погибших воинов. Горожане возложили цветы к памятнику и мраморной плите детям военного Сталинграда. Митинг завершил официальную часть празднования, во время которого прошел Парад Победы и акция "Бессмертный полк".  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский9 маядень победы
0
0