Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2021 13:46

Полицейские предупреждают волжан о мошенниках с помощью рупора и бесед

Во вторник, 13 апреля, местные жители сообщили корреспонденту «Блокнот Волжского», что по микрорайонам города проезжают полицейские автомобили и в рупор сообщают о том, чтобы жители не доверяли никому номера своих карт.

Подобная акция произошла в 16 микрорайоне по улице Мира. Полицейский автомобиль проехал мимо жилых домов с наставлениями не быть излишне доверчивыми с незнакомыми людьми и не сообщать номера своих карт.

Как сообщили сотрудники МВД России по городу Волжскому, эти действия происходят в рамках программы по профилактической работе с населением, объясняя различные способы мошенничества.

- Чтобы не стать жертвой мошенников, помните, что сотрудники полиции и представители банковских организаций не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа. Если незнакомец, представляющийся должностным лицом, интересуется подобной информацией – это мошенник, - прокомментировала начальник отделения по расследованию преступлений в сфере информационных технологий СУ УМВД РФ по Волжскому Кристина Вербицкая.

Видео: «Открытый Волжский»

Напомним, что 10 апреля был уже прецедент: в Волжском был 25-летний житель Рязани, который решил устроиться курьером, но вместо оговоренной в объявлении работы, ему предложили объезжать дома и забирать денежные средства граждан. До того, как мужчину поймали, он сумел объехать 6-х волжан, которые передали ему от 27 до 150 тысяч рублей.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостимошенникиполицияМВД
0
0