Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2019 13:41

Полиция задержала подозреваемого, сообщившего о минировании ТЦ в Волгограде

Ему грозит до 5 лет тюрьмы. 

Накануне, 31 января, в экстренные службы Волгограда поступило несколько сообщений о взрывных устройствах в торговых центрах города. В обоих случаях обратившийся был мужского пола. 

На места оперативно прибыли сотрудники полиции и кинологи. Произошла экстренная эвакуация людей из зданий, а территорию тщательно обследовали. Однако опасных предметов обнаружено не было. 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г. Волгограду совместно с коллегами из областного Главка и Управления ФСБ приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Вскоре им удалось сначала установить личность звонившего, а затем и задержать его. Им оказался 23-летний охранник одной из торговых организаций. 

- Установлено, что звонки в экстренную службу он совершил, находясь на рабочем месте, с устройств, выставленных на продажу в торговом зале, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Задержанный рассказал, что просто хотел проверить работу экстренных служб. Теперь же ему грозит наказание по ч. 2 ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Вскоре мужчина отправится за решетку на срок до 5 лет. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститерактытерроризм
0
0