Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.05.2017 14:41

Полная программа празднования Дня защиты детей в Волжском: для детворы запланировали концерт, конкурсы и мастер-классы

Незабываемый детский праздник развернется в старой части города - в парке "ВГС" и около кукольного театра "Арлекин". 

ТК "Арлекин" готов принять гостей уже с 11 часов утра. В течение всего дня здесь организуют мастер-классы для малышей. Работники театра покажут деткам, как можно рисовать на футболках, обучат мастерству стринг арта, вместе с ними сделают куклу Мотанку на пальчик, объяснят что такое "шерстяная акварель", слепят из глины свистульки и создадут украшения из фоамирана. В это же время около театра проведут выставку волжских рукодельниц, но самым интересным развлечение станет конкурс рисунка на асфальте.

По окончании творческого процесса гости праздника выберут четыре красивейших рисунка - трое победителей получат главные призы и один - приз зрительских симпатий. Отметим, что голосование открытое - каждый может подойти и проголосовать за понравившуюся работу. 

Еще раньше в 10.00 в поселке Краснооктябрьский на улице Кошевого, 7 стартует турнир по казачьему многоборью. Не остались безучастными и торговые центры Волжского - концертно-игровая программа "Звонкая планета детства" начнется в ТРК "ПланетаЛето" в полвторого дня, концерт "Солнечный город детства" в ТРК «ВолгаМолл» - в пять часов вечера.

В четыре часа дня праздничная программа также развернется у главной сцены Парка "Волгоградгидрострой". Для малышей и подростков здесь устроят большой концерт. 

- В музыкально-игровую программу "Самый детский день" включены яркие и лучшие номера от известных городу детских коллективов ДК «ВГС», - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе дворца культуры. - Для посетителей парка 1 июня выступят танцевальные коллективы "Шакти", "Веночек" и "Волгарята", вокальный ансамбль "Манго", студия народного вокала "Яхонты", детская арт-студия "Ирис" и театр костюма и пластики "Open Kids".

В Картинной галерее 1 июня в четыре часа дня состоится торжественное награждение победителей и участников конкурса "Город моей судьбы", после чего состоится детский концерт. Напомним, конкурс проводился 20 мая в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев", тогда 89 учеников местных художественных школ в "прямом эфире" нарисовали природу около музея. 

В пять часов вечера в парке "Волжский" организуют творческий проект по поддержке талантливой молодежи «Калейдоскоп талантов».

А еще 1 июня открывается картинг на территории автошколы "ВОА" (площадь Труда 4/1). Всем желающим в этот день обещают бесплатную поездку.

В День защиты детей праздничный концерт также устроят в центре культуры и искусства "Октябрь". Вход свободный.

Кстати, чтобы не испортить детям праздник 1 июня в Волжском запретят продажу алкоголя. Запрет будет действовать с 8 часов утра до 4 часов дня.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздникдети
0
0