Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.11.2022 07:31

Половина опрошенных волжан назвали Путина лучшим правителем за последние 100 лет

«Блокнот Волжский» 11 ноября подводит итоги опроса среди своих подписчиков в ТГ-канале о правителях России за последние 100 лет. На фоне круглой даты, 40 лет без дорогого Леонида Ильича Брежнева, мы решили спросить у горожан - кого они считают лучшим главой страны за последние 100 лет. 

В ТГ-канале «Блокнот Волжский» был размещен опрос: «Лучший правитель за последние 100 лет», и даны варианты ответов: Сталин, Брежнев, Путин. 

За утро 10 ноября в опросе поучаствовали 177 подписчиков канала, из них большинство, 52% назвали лучшим нынешнего президента страны Владимира Путина. На втором месте по мнению опрошенных волжан оказался Сталин, за него голос отдали 32%, за Брежнева - 16%. 


В комментариях, правда, горожане правильно отметили, что сравнивать правителей не так уж и правильно, ведь все они жили в различных реалиях: 

- Вопрос не корректный. Различные временные и исторические реалии управления страной сводят опрос в разряд бестолковых, - прокомментировала Зоя Л. 

Несмотря на это, были и совершенно противоположные мнения. 

Напомним, что в нашет ТГ-канале проходят опросы и о местной власти. Так, например, на фоне судебных дел в отношении представителей администраций, вице мэры в Волгограде и Волжском, «Блокнот Волжский» узнал у горожан - а на сколько, по их мнению, наши власти коррумпированы

Опрос прошли 212 подписчиков ТГ-канала «Блокнот Волжский». Из них большинство, 76%, считают, что власть региона полностью коррумпирована. Лишь 20% респондентов уверенно заявляют, что такие прецеденты есть, но не все во власти берут взятки. Хорошей властью назвали региональные верхи лишь 4% читателей. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьправительгосударствоопрос
0
3