Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 07.10.2022 07:36

Волжане считают власть в городе и области полностью коррумпированной

В Волжском вице мэру Сухорукову прокуратура просит 4 года лишения свободы. В Волгограде вице мэр тоже попал в неприятную ситуацию. Эти факты подтолкнули «Блокнот Волжский» узнать у горожан - а на сколько, по их мнению, наши власти коррумпированы. 

Опрос прошли 212 подписчиков ТГ-канала «Блокнот Волжский». Из них большинство, 76%, считают, что власть региона полностью коррумпирована. Лишь 20% респондентов уверенно заявляют, что такие прецеденты есть, но не все во власти берут взятки. Хорошей властью назвали региональные верхи лишь 4% читателей. 



Напомним, 4 октября прокуратура запросила в суде 4 года лишения свободы вице мэру Волжского Сухорукову. 

Виктора Сухорукова задержали в октябре 2021 после обысков в мэрии Волжского, организованных сотрудниками УФСБ.  По мнению следствия, господин Сухоруков, будучи заместителем мэра и начальником правового управления администрации городского округа, намекал подчиненным на желательное игнорирование ими судов, где рассматривался иск администрации к коммерческой фирме о взыскании с нее 39 млн рублей задолженности по договору аренды участка. 

Таким образом Сухорукова обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 285 УК РФ - использование должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы, если деяние им совершено из корыстной или иной заинтересованности личного характера. 

Максимальное наказание - 10 лет лишения свободы.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвластьденьги
0
0