Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2022 18:55

«Дождемся крыс и тиф», - волжанка рассказала о пепелище на сгоревшем рынке «Людмила»

В среду, 5 октября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Елена Черкасова. Жительница 25 микрорайона возмущена, что никто не обращает внимание на завалы сгоревшего рынка «Людмила», от которых по всей округе стоит смрад и летают полчища мух.

- После несчастного случая – пожара на рынке «Людмила» нас, местных жителей, преследует теперь другое несчастье – запах и мухи. На месте сгоревшего рынка теперь развалины и оттуда идет ужасный запах, летают целые полчища мух. Невозможно открыть окна –мы не проветривали квартиру уже месяц – потому что работают сплитсистемы, чтобы хоть какая то свежесть появилась, а не запах гари с пепелища. С нашествием мух просто невозможно бороться и дихлофосом, и бьем их, толка нет, - возмущена ситуацией Елена.


По словам местной жительницы в доме напротив сгоревшего рынка «Людмила» проживает много пожилых волжан и детей-аллергиков, для которых такое соседство только усугубляет проблемы со здоровьем.



- Хотелось бы обратиться к администрации нашего города, чтобы эту проблему решили наконец-то, и мы могли вздохнуть спокойно. Я думаю, что благодаря людям которые причастны к решению этой проблемы, мы не дождемся крыс, блох, тифа и всего остального, что бывает в таких случаях. До морозов, до февраля еще далеко, поэтому не хочется, чтобы это усугублялось. Заранее благодарна, если вовремя и быстро отреагируют на мою просьбу, - высказалась волжанка.


Напомним,что пожар произошел  28 августа, на универсальном рынке «Людмила», расположенном в 25 микрорайоне на улице 40 лет Победы, 61Б. Строение полностью выгорело.Информация о пожаре на пульт диспетчера поступила в 17:05 28 августа. На место незамедлительно выехали огнеборцы, полиция, медики. Было задействовано 10 экипажей ГИБДД и автопатрулей, движение легкового транспорта ограничили. Тушили пожар 49 человек и 16 единиц техники.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на «Людмиле»  "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийкрыстифволжанкапепелищесгоревшемрынке«людмила»
0
0