Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2022 10:15

Адская вонь не дает спокойно жить горожанам близ «Людмилы» в Волжском

Во вторник, 6 сентября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Дмитрий. Волжанин рассказал, что не может открыть окно из-за жуткой, по его словам, вони со сгоревшего рынка «Людмила».

- Я живу в доме №108 по улице Мира. Это рядом с рынком. Я не могу открыть окно, доносится запах гниющего мяса и других продуктов. С закрытыми окнами можно задохнуться, но как долго мы сможем без кислорода в квартире 40 метров втроем – неизвестно, - рассказал Дмитрий.

По словам мужчины, жуткие запахи до его дома начали доноситься буквально накануне. Дмитрий утверждает, что жители домов, которые расположены ближе к сгоревшему рынку, начали чувствовать запахи гниения гораздо раньше.

- Когда его снесут или расчистят? Невозможно дышать, - высказался волжанин.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, пожар на рынке случился 28 августа. Сообщение о пожаре на пульт диспетчера поступило в 17:05. Подчистую сгорел рынок «Людмила», где в момент возгорания находились люди. Оживлённая часть города в воскресенье, была заполнена и детьми, и взрослыми. По улице Мира машины стоят в большой пробке. Спецтехника, пожарные машины и, по меньшей мере, 5 карет скорой помощи собрались у очага возгорания. Улицы сковали пробки

На месте пожара около 17:55 часов начали взрываться газовые баллоны. Хлопки слышны по всему микрорайону, спасатели отталкивают толпы очевидцев дальше от очага пожара. Видео с места происшествия можно увидеть здесь. В 20 часов 28 августа стало известно, что в Волжском жителей соседнего дома от горящего рынка «Людмила» могут разместить в предоставленных мэрией пунктах. 

На следующий день после пожара специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на месте бывшего рынка и запечатлел, что осталось от полюбившейся волжанам «Людмилы». 

Для предпринимателей, пострадавших в результате пожара на рынке «Людмила», разрабатывают меры поддержки. Глава города Игорь Воронин поставил задачу - предоставить возможность реализации продукции предпринимателям, лишившимся торговых мест на рынке. Одной из таких мер стало то, что администрация города разрабатывает реестр арендодателей, которые готовы будут предоставить торговые точки для пострадавших предпринимателей. 

Не оставили без внимания и собственников жилых помещений, пострадавших в результате пожара на рынке. Их просят обратиться в управляющую компанию, чтобы составить акт о техническом состоянии жилого помещения. 

Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с предпринимателями, которые планируют разместиться на новых местах в торговом центре «Якорь». 



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на «Людмиле»  Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанерынокпожарвоньзапахи
0
1