Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2022 08:44

В окрестностях Волжского щука в ямы не ушла: надо джиговать

Рыбаки в Волжском, как стало известно 6 октября, в последние несколько дней стали жаловаться на плохой клев. Не хочет клевать рыба. Местные рыбаки пробовали джиговать, блеснить и даже троллинговать.

Как стало известно «Блокнот Волжский» в общественной спортивной организации «Военно-охотничье общество» профессионалы этого общества поделились своими наблюдениями, какая рыба и где клюет в Волгоградской области.

Так, например, в окрестностях Волжского в Волго-Ахтубинской пойме на ямках щука пока не сконцентрировалась. Но если джиговать - поклевывает. Но рыбы мало - бешенного клева нет. В Калач-на-Дону хищник в дождливую погоду совсем не активен. Клюют только караси и сазаны.

 - На Волге в Каменном Яру белый хищник есть. На большом перекате напротив поселка Бундин ловятся неплохие язи, голавль реже. По центру переката попадаются жерехи, - рассказал профессионал Алексей Коломиец.

Напомним, что год назад в Волжском секреты рыбной ловли раскрыл профессиональный рыбак. В Волжском, в основном, рыбаки ловят рыбу в реке Ахтуба. Хотя выбор в нашем городе большой, уверен профессиональный рыболов Олег Кашин.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийджиговатьрыбакокрестностяхщука
0
0