Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2021 09:06

Популярные спуски для катания на санках в Волжском

В последнее время погода балует снегом, чему очень обрадовались дети и возможно их родители. Улица так и манит кататься на санках, ватрушках, снегокатах, в общем на всем, что может катиться. А где катаются волжане, сейчас расскажем.

1. Рядом со смотровой площадкой на улице Набережной. Спуск расположен рядом с местом, которое волжане между собой называют «луной» - между ЗАГСом и историко-краеведческом музеем. Людей тут немного, спуск длинный и узкий.

2. За Дворцом творчества «Русинка» (бывший Дворец Пионеров). Тут катаются по спуску, который ведет к Городскому пляжу. 

3. В парке «Волжский» - спуск рядом с картинной галереей «Старая школа». Пожалуй, это одно из мест паломничества для любителей зимней забавы. Склон тут по-настоящему высокий, катиться можно с него долго, а также он оправдывает поговорку: «любишь кататься - люби и саночки возить».

4. Спуск напротив 28 микрорайона за парком «Новый город». Тут насыпали огромную горку, на которой волжане уже сами накатали несколько спуском. Покататься хватит всем. 

Если вы знаете еще места, где катаются на санках с горки рядом с вашим домом - делитесь в комментарии, ведь кататься вместе веселее. 

Материал подготовила Виктория Лесник

Фотограф Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанефоторепортажспускисанкиснег
3
0