Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2022 20:31

После публикации в «Блокнот Волжский» во дворе выпилили сухие ветки

Жители дома №95 по улице Ленина 10 августа рассказали о спиле веток дерева, которое накануне во время ветра рухнуло прямо на машины. 

 9 июля жительница города прислала в редакцию снимки результата слабого ветра. Сухое дерево рухнуло на припаркованные близ дома автомобили. 



Горожанка сделала фотографии в надежде, что администрация исправит ситуацию с сухими деревьями. Анна рассказала, что возле дома №95 по проспекту Ленина далеко не одно сухое дерево. Местные неоднократно обращались к ЖЭУ и Комитету благоустройства и дорожного хозяйства спилить их во избежании трагедий, однако, никто так и не откликнулся. Как результат - раздавленные под весом гигантского сухостоя машина. Благо, говорит волжанка, в них не было людей. 



Ситуация изменилась. Рухнувшее дерево и близлежащие опилили, однако остальные сухие ветки так и остались на месте:

- Благодаря вашей статье ветку спилили, но кто же обрежет остальные деревья и когда же в наших дворах начнут убираться. 



Вообще проблема сухих деревьев в Волжском повсеместна. Жители регулярно обращаются в редакцию с жалобой на сухие деревья, оставленные в свалке среди дворов спиленные ветки и нескошенную траву. 

Так, в первый день августа обратились жители дома №26 по бульвару Профсоюзов. Горожане расскали о высоком сухом дереве, которое вот уже 2 года грозится рухнуть на прохожих или машины от сильного ветра. Ни УК, ни мэрия ответственность за это дерево не берет. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдеревьяветкиветви
0
0