Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2022 12:31

Аппарат губернатора и мэрия игнорирует жалобы жителей Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 9 августа обратилась жительница города Светлана Капицына. Девушка рассказала, что с начала не может добиться уборки огромной свалки сухих ветов вдоль дороги, несмотря на множество официальных обращений. 

По словам Светланы, с начала июля 2022 года девушка оставляла заявки через портал Государственных услуг, неоднократно уведомляла все возможные инстанции: от аппарата губернатора до органов местного самоуправления. Но, несмотря на все попытки достучаться до власти, спустя 2 месяца свалка все еще на месте. 


- В начале июня через портал Госуслуги направила жалобу о мусоре в виде кучи веток вдоль дороги по улице Волгодонская в городе Волжском. Куча уведомлений от аппарата губернатора до органов местного самоуправления, а результатов нуль. Теперь эта сухая куча расположилась около пункта газораспределения и Бктп, - рассказывает Светлана. 


Добавим, что проблема сухих деревьев в Волжском повсеместна. Жители регулярно обращаются в редакцию с жалобой на сухие деревья, оставленные в свалке среди дворов спиленные ветки и нескошенную траву. 



Так, только накануне в Волжском сухое дерево рухнуло на припаркованные машины. К счастью горожан, непоправимого не произошло - людей поблизости не было. 

Свалки сухостоя же, которые не убирают ни ЖЭУ, ни мэрия, ни регоператор ООО "Ситиматик" и вовсе начали гореть по всему городу




Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсухостойветкимусордеревья
0
0