Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2022 10:07

Сухое дерево рухнуло на машины в Волжском

В Волжском 9 июля жительница города прислала в редакцию снимки результата слабого ветра. Сухое дерево рухнуло на припаркованные близ дома автомобили. 

Горожанка сделала фотографии в надежде, что администрация исправит ситуацию с сухими деревьями. Анна рассказала, что возле дома №95 по проспекту Ленина далеко не одно сухое дерево. Местные неоднократно обращались к ЖЭУ и Комитету благоустройства и дорожного хозяйства спилить их во избежании трагедий, однако, никто так и не откликнулся. Как результат - раздавленные под весом гигантского сухостоя машина. Благо, говорит волжанка, в них не было людей. 

- Вот что происходит, когда вовремя не пилят деревья. Вчера днём после дождя дерево рухнуло на припаркованные машины. Произошло это в 36 квартале по адресу: Ленина, 95, подъезд 2, - рассказала Анна. 



Добавим, что проблема сухих деревьев в Волжском повсеместна. Жители регулярно обращаются в редакцию с жалобой на сухие деревья, оставленные в свалке среди дворов спиленные ветки и нескошенную траву. 

Так, в июля горожане обращались в редакцию «Блокнот Волжский» с жалобой на дорожку в 10 микрорайоне

- По поводу «заросшей дорожки» также была написана заявка № 176466353 на платформе «Решаем вместе» от 12.07.2022. Заявка до сих пор не выполнена. Большая просьба к руководителям, которые будут контролировать выполнение заявки, довести до исполнителей, что минимальное расстояние от края пешеходных дорожек до стволов деревьев -  0,7 м, до кустарников - 0,5 м.

А в первый день августа обратились жители дома №26 по бульвару Профсоюзов. Горожане расскали о высоком сухом дереве, которое вот уже 2 года грозится рухнуть на прохожих или машины от сильного ветра. Ни УК, ни мэрия ответственность за это дерево не берет. 

Свалки сухостоя, которые не убирают ни ЖЭУ, ни мэрия, ни регоператор ООО "Ситиматик" и вовсе начали гореть по всему городу

Так почему в Волжском на ровне с многомиллионным благоустройством вообще существуют подобные проблемы? Надеемся, администрация города хотя бы сама себе сможет ответить на этот вопрос. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтомашинымашина
1
0