Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2018 13:15

Последние выходные июля в Волжском: кино, ролевые игры и «Сабантуй»

В Волжском на выходных активных горожан ждут интересные мероприятия.

Заканчивается второй месяц лета. Кто-то уже успел съездить в отпуск, а кого-то работа пока не пускает «на моря». Но не надо отчаиваться. Можно и в городе весело и полезно провести время. К счастью, в Волжском всегда есть чем заняться. Интересное занятие найдется на любой взыскательный вкус и кошелек. Итак, полная программа мероприятий на выходные.

Четверг, 26 июля

В 19.30 часов Дворец Молодежи «Юность» приглашает молодежь и родителей с детьми на уличный кинопоказ «Ребята с нашего двора». Кино покажут совершенно бесплатно.

В 18 часов в Выставочном зале на проспекте Ленина, 97 состоится просмотр репродукций картин Брейгеля и Босха в атмосфере 16 века. Специальный гость мероприятия – Клуб Исторического фехтования и Реконструкции «Драккар» 

Пятница, 27 июля

В 15 часов во дворе дома 3 на улице Луганской состоится развлекательная программа для детей «Праздник мыльных пузырей», а во дворе дома 22 по улице Александрова жители смогут принять участие в мероприятии под названием «Авангард в нашем дворе»

Суббота, 28 июля

С 16 часов в парке «Волжский» все жители города смогут приятно и весело провести время на татарском национальном празднике «Сабантуй». Посетители увидят большой праздничный концерт, национальную борьбу куреш. Участники мероприятия смогут попробовать блюда национальной татарской кухни и поучаствовать в играх, конкурсах и лотерее.

В 17 часов в парке «Гидростроитель» традиционно пройдут «Танцы на аллее».

Воскресенье, 29 июля 

В 13 часов в МДК «Олимпия» на улице Свердлова, 18 состоятся настольные ролевые игры «Подземелье и драконы» для подростков и молодежи. Игры продляться до 17.30 часов.

В 17 часов в парке ВГС – «Танцы на аллее», в 19 часов там же – «Сальсатека».

В 18 часов в Камерном зале ЦКиИ «Октябрь» начнется вечер отдыха «Танцевальные ритмы». 

В Картинной галерее продолжается выставка картин живописцев супругов Ирины и Геннадия Чумичевых и их учеников. Студия работает в Волгограде в ДК имени Гагарина.

В Краеведческом музее представлена ретро-коллекция Федора Пузикова «Техника и я». Посетители смогут ознакомиться с магнитофонами, микрофонами и прочей техникой 20 века.

Время работы выставки с 9 до 18 часов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжане. выходные. праздниксабантуй
0
0