Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.01.2019 10:50

Появилось видео лобового столкновения легковушки и троллейбуса

Водителя и пассажира легковушки увозили на скорой окровавленными.

В последний выходной, 8 января, в областном центре произошла странная авария. Отечественный автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с троллейбусом. Жуткое столкновение произошло напротив дома 36 по улице Рабоче-Крестьянской. 27-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2113 двигался по этой улице со стороны улице Иркутской в сторону улицы Баррикадной.

Троллейбусом управлял 40-летний водитель. В результате ДТП водитель тринадцатой и его 29-летний пассажир с травмами доставлены в больницу. Очевидцы происшествия - жители близлежащих домов - рассказали, что пострадавших увозили окровавленными на скорой.

Страшное ДТП зафиксировали камеры наружного наблюдения и видеозапись столкновения появилась в сети. На записи видно, что легковушка двигалась на большой скорости и водитель даже не предпринял попытку сбавить скорость и уйти от лобового столкновения. Лишь в последний момент водитель троллейбуса стал поворачивать, чтобы избежать удара. Но ему это не удалось. Тринадцатая со всего размаха впечаталась в общественный транспорт.

На записи также хорошо видно, что проезжавшие мимо автолюбители остановились и кинулись на помощь пострадавшим. Очевидцы также рассказали, что очень быстро, на удивление всем, приехали скорая, машина ДПС и пожарка. Со слов волгоградцев, все службы были на месте аварии спустя 5 минут. 

Отметим, что в недавнем случае, когда волжанам понадобилась помощь, экстренные службы были не столь расторопны. Пострадавшие ждали МЧС почти сутки, но так и не дождались.

Добавим, что после удара легковой автомобиль превратился в груду металла. Все находящиеся в ВАЗ-2113 люди выжили. В троллейбусе никто не пострадал. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанедтппроисшествиеволгоград
0
0