Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.01.2021 14:27

Пожили по Москве и хватит: волгоградцы собрали подписи за новый референдум по переводу стрелок

В субботу, 23 января, незаметно и спокойно прошел пикет против московского времени у Царицынской оперы в Волгограде. 

Наряду с несанкционированным митингом сторонников Навального, волгоградцы выступали за отмену перехода на москвоское время. В сборе подписей поучаствовали несколько сотен горожан.

- Около 200 человек в субботу собрались на площади перед «Царицынской оперой», где проголосовали за поддержку инициативы проведения референдума по вопросу о времени в Волгоградской области, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» участники мероприятия, организованного в гайд-парке. - Митинг организовали местные активисты, которые хотят вернуть в регион волгоградское время. Сегодня они собрались вместе, чтобы поделиться мнением и обсудить возможность нового референдума о часовом поясе. Вопрос о времени интересует многих волгоградцев больше других повесток. Собрание прошло совершенно мирно и длилось около часа.

Напомним, решение о переходе Волгоградской области на московское время вступило в силу 27 декабря. Инициатива принадлежала Волгоградской областной думе. Волжане, как и жители всего региона, неоднократно выступали против инициативы, но несмотря на это, стрелки перевели. 

Сейчас сторонники местного часового пояса надеются на новый референдум. Пикетчики желают, чтобы стрелки вновь передвинули на час. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремясмена времениреферендум
2
0