Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 19.12.2022 16:47

Пожилую женщину отказались госпитализировать с температурой под 40 в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 19 декабря обратилась местная жительница Олеся К. Волжанка рассказала о том, как ее пожилую маму с высокой температурой отказались госпитализировать из-за отсутствия мест.

- 16 декабря у моей мамы поднялась температура 39,8. Вызвали скорую, ее доставили в городскую больницу № 2, сделали рентген и пояснили, что пневмонии нет. А также пояснили, что мест нет. Я настаивала на том, чтоб ее отвезли в другую больницу и оказывали помощь, так как в 63 года со всеми сопутствующими заболеваниями она такую температуру переносит очень тяжело и может дома потерять сознание и даже не сможет вызвать скорую или открыть деверь сотрудникам скорой, - рассказала Олеся.

Со слов волжанки, она высказала все недовольства и спросила: «Кто будет отвечать в случае, если с мамой что-то случится дома?», на что получила ответ от терапевта Ирины Бондаревой, что ответственность будут нести ближайшие родственники.

- А именно ответственность буду нести я, сказала терапевт. По ее мнению, я должна забрать ребенка малолетнего, отвезти ее к маме и все вместе ухаживать за мамой и заражать ребенка. Письменный отказ мне врач не дала, пояснив, что она мне ничем не обязана. Это хорошо, что я маму на автомобиле сопровождала в больницу, а если бы человек приехал один в больницу на скорой, то как он должен бы ночью был добираться до дома в полуобморочном состоянии в поселок Краснооктябрьский?, - задается вопросами Олеся.

Редакция «Блокнот Волжский» по данной ситуации сделала запрос в пресс-службу облздрава.

- Доставленная в стационар пациентка была обследована в приёмном отделении стационара, проведено рентгенологическое исследование, пневмония исключена. На момент осмотра температура у пациентки 38,2, уровень сатурации в норме. Показания для экстренной госпитализации отсутствует, рекомендовано продолжить лечение амбулаторно. Женщина находилась в сопровождении родственников, которые смогли забрать её домой, - прокомментировали в Облздраве Волгоградской области.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 14 декабря обратилась местная жительница Светлана. Волжанка утверждает, что находится на лечении в больничном городке в отделении хирургии на первом этаже рядом с новым роддомом и рассказала об ужасном, по ее словам, состоянии отделения.

- В палате холодно, везде обшарпанные стены. Батареи завоздушены, отапливаются не в полной мере. По палатам гуляет ветер, хоть и стоят новые пластиковые окна. А в области туалета вообще как на улице, - рассказала Светлана.



 

  Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанегоспитализациятемператураотказ
0
0