Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2016 14:46

Предприятия Волжского вместе с региональными «гигантами» наращивают производство

Волгоградская область увеличивает свои показатели по производству, тем самым превышая российский индекс на 3,6%. Предприятия Волжского вносят значительный вклад в общую экономическую копилку.

Крупнейшее предприятие города ООО «ВолгаБас Волжский» увеличил выпуск автобусов в 1,8 раз. Положительная динамика наблюдается на предприятиях по производству транспортных средств и оборудования, а именно рост на 40,6%.

Показатель по производству кокса и нефтепродуктов вырос на 4,5%, выпуск машин и оборудования поднялся на 11,6%,  химическая отрасль увеличила темп роста на 6,4%. Таким образом, на 10% возросло производство технического углерода Волгоградским филиалом ООО «Омсктехуглерод», а предприятие ОАО «Волжский Оргсинтез» увеличил выпуск метионина – на 2,3%. В общей сложности, индекс промышленного производства по России составил 99,9%, а в Волгоградской области - 102,5%.

В Волгоградской области дают позитивную динамику несколько предприятий, которые превышают свои показатели по сравнению с прошлым годом. На 26,8% увеличился показатель выпуска хлопчатобумажных тканей предприятием «Камышинский текстиль», таким образом показатель текстильной и швейной отрасли поднялся на 52,9%. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

индекс промышленного производстваволжскийволгоградская областьвысокие показатели в россии
0
0