Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 03.11.2020 12:23

Председатель Совета Союза «Волжская ТПП» Виктор Капитанов умер от COVID-19

Во вторник, 3 ноября, стало известно, что из жизни ушел Виктор Иванович Капитанов - председатель Совета Союза «Волжская ТПП», предприниматель и почетный химик Российской Федерации. Ему было 63 года. Об этом сообщила пресс-служба ТПП Волжского в своем Instagram @volzhsky_tpp.

Как удалось узнать корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» из личных источников, Виктор Иванович лечился от коронавирусной инфекции на базе одного из госпиталей. К несчастью, он не справился с болезнью и умер. По неподтвержденной информации, у Капитанова было сильное поражение легких.

«Виктор Иванович был любящим мужем, отцом и дедушкой, отзывчивым и внимательным другом, увлекался дайвингом, отлично играл в баскетбол и бильярд, организовывал спортивные соревнования», - пишут в ТПП.

Добавим, что Виктор Иванович родился 6 июня 1957 года в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Начинал трудовую деятельность слесарем-сборщиком. После техникума служил в воздушно-десантных войсках. С 1979 года работает на Волжском механическом заводе: слесарем, технологом, старшим мастером, начальником кузнечно-литейного цеха, председателем профкома. С 1986 года по 1993 год был председателем профсоюзного комитета Волжского механического завода. С 1993 по 2003 гг. - генеральный директор ОАО «Волжский механический завод».

В 1996 году присвоено звание «Почетный химик Российской Федерации». В 2002 году стал победителем Волгоградского областного конкурса «Лучший менеджер года». 11 августа 2016 года Виктор Иванович возглавил Совет Союза «Волжская ТПП».

Редакция «Блокнот Волжский» присоединяется к руководству, правлению и коллективу Волжской ТПП и выражает глубокие соболезнование родным и близким Виктора Ивановича.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикоронавирускапитанов
0
0